КолледжНовостиСпортРаботники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»

Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»

15 апреля 2024

Спартакиада «Здоровье – 2024» среди работников университета продолжилась соревнованиями по дартсу. В них приняли участие 37 работников из 9 команд. Участники набирали очки из десяти бросков дротиками в мишень по правилам игры в дартс.

Первыми на старт вышли женщины из команды «Управления» и сразу доказали, что в этом виде спорта у них есть преимущества перед мужчинами. Высокие результаты показали: Наталья Пантелеева – 151, Мария Орлова – 131, Екатерина Шиханова – 121, Ольга Шаламова – 107 (бронзовый призёр соревнований 2023 года), Елена Сидтикова – 105. Причём дротики были самые простые – совсем не спортивные.

Чемпион университета 2023 года Николай Ревидович (СПбКТ) не смог противостоять такому напору высоких женских результатов и метнул всего 85 очков, хотя и «крутыми» дротиками. Но его сразу поддержали женщины команды СПбКТ, показав отличную меткость: Татьяна Тимошенко – 158, Оля Аброськина – 128, Софья Гиль – 120.

Мужчины ВУЦ попытались победить женщин команды «Управления», надеясь на свои «самонаводящиеся» дротики и меткий глаз, но им это не удалось. В итоге: Александр Брыдченко – 145, Евгений Сидоренко – 114, Владимир Загорельский – 105 и Михаил Проценко – 95.

В команде факультета СЦТ пример мужчинам показала серебряный призёр соревнований 2023 года Анастасия Булатова, метнув дротики на 155 очков. Но не все мужчины из её команды смогли добраться до этого результата: Артём Неровный – 104, Александр Иваненко – 97, Алексей Алешин – 66. И только Игорь Перелогов, член сборной команды СПбГУТ по дартсу, метнул 166 очков и стал чемпионом! Но рекорд 2023 года – 180 очков, установленный Николаем Ревидовичем, устоял.

Результаты выше 100 очков на соревнованиях ещё показали: Александр Мешков (ЦЭУБИ) – 151, Денис Дятлов (ИКСС) – 146, Максим Руфов (НИИ ТС) – 133, Сергей Верединский (ЦЭУБИ) – 116, Александр Житов (ИКСС) – 109, Полина Белошеева (ИСиТ) – 106.

Судейская коллегия в День космонавтики учредила сладкий приз – шоколад, если участник наберёт 63 очка в честь 63-й годовщины первого полёта человека в космос. Но никто заветные 63 так и не набрал. Ближе всех к сладкому призу оказались: Екатерина Краева (ИКСС) – 62, Алексей Алешин (СЦТ) – 66 и Василий Елагин (ИКСС) – 67. Причём Василий Елагин за 9 бросков набрал 63, но последний бросок был тоже в цель на 4 очка. В итоге «шоколадка» была передана сыну чемпиона.

В личном зачёте 2 место с результатом 158 очков заняла Татьяна Тимошенко (СПбКТ), на 3 месте – Анастасия Булатова (СЦТ), 155 очков.

Командные места распределились:

  • 1 место – факультет СЦТ (522 очка)
  • 2 место – Управление (510 очков)
  • 3 место – СПбКТ (491 очко)
  • 4 место – ВУЦ (459 очков)
  • 5 место – факультет ЦЭУБИ (418 очков)
  • 6 место – факультет ИКСС (384 очка)
  • 7 место – факультет ИСиТ (288 очков)
  • 8 место – НИИ ТС (201 очко)
  • 9 место – факультет ФП (80 очков)

По результатам проведения двух видов Спартакиады на 1 место вышла команда факультета СЦТ с суммой мест 3. На 2 месте – команда СПбКТ с суммой мест 6, на 3 месте сразу две команды: ВУЦ и НИИ ТС с суммой мест 9.

Итоги Спартакиады будут подведены с учётом лучших выступлений в 6 видах из 8. Поэтому шанс на победу имеет сейчас даже команда факультета РТС, не принявшая пока участия ни в одном виде.

Осталось 6 видов. Ближайший старт – шахматы блиц 16 апреля. Желаем всем участникам показать высокие спортивные результаты, а в шахматах блиц – ещё внимательности и удачи!

Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
1 мая – День Весны и Труда! Поздравление ректора СПбГУТ 27 апреля 1 мая – День Весны и Труда! Поздравление ректора СПбГУТ Итоги соревнований по стрельбе среди студентов СПбГУТ 27 апреля Итоги соревнований по стрельбе среди студентов СПбГУТ Правила безопасности в экстремальной ситуации 27 апреля Правила безопасности в экстремальной ситуации Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 26 апреля Итоги турнира по шашкам на Спартакиаде работников СПбГУТ 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале 26 апреля 7 побед на «Студвесне»: СПбГУТ отличился на региональном творческом фестивале День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф 26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе